


SimpleMedics
Медицина и наука
Ретроспективный cанитарно – эпидемиологический анализ по определению связи между заболеваемостью
-
Сумма = 177
Вывод:
Коэффициент ранговой корреляции = -0,07, т.е. связь между заболеваемостью населения города суммой ОКИ и качеством мороженого, выпускаемой ОАО «Агрохолод» обратная, слабой силы, т.е. не влияет на суммарную заболеваемость ОКИ.
Из результата ретроспективного анализа следует то, что на данном предприятии и в дальнейшем следует целенаправленно проводить ряд мероприятий, позволяющих улучшить качество выпускаемой продукции, знать причины периодического резкого ухудшения качества мороженого.
ОБЩИЙ ВЫВОД:
по результатам статистического анализа в 2002 г. в г. Кольчугино практически не действовали общие факторы, вызывающие относительно высокий уровень заболеваемости населения острыми кишечными инфекциями и вирусным гепатитом А.
Следует признать, что статистические разработки, выявляющие связь между факторами внешней среды и инфекционной заболеваемостью следует продолжить, но желательно всесторонне и с использованием программных средств.
Узнайте больше ...
Плюсы и минусы особых подходов к профилактике курения
Немалое число специалистов,
работающих с молодежью и так или иначе занимающихся профилактикой различных
видов потенциально опасного поведения, хотели бы защитить недавних детей от
разнообразных опасностей. Среди этих видов поведения такие, как потребление химических
веществ, изменяющих поведение молодых людей, их взгляд на себя и на окружающий
мир, участие в массов ...